menu

Noticias

COMUNICADO DA BOLSA...
BOLSA DE VALORES DE CABO VERDE • 27-03-2020

COMUNICADO DA BOLSA DE VALORES DE CABO VERDE, S.A. FUNCIONA...

  Atravesamos um momento que exige de todos cuidados redobrados. No sentido de minimizar os potenciais efeitos de contágio associado ao coronavírus, a Bolsa de Valores de Cabo Verde (BVC) adotará, com efeitos a partir do dia 27 de março, inclusive, medidas com vista à proteção da saúde dos seus colaboradores, stakeholders e sociedade em geral, salvaguardando, em simultâneo, a continuidade dos seus serviços imprescindíveis. Assim, a Bolsa de Valores informa que a partir da data referida acima suspenderá os seus serviços presenciais, assegurando o seu normal funcionamento com recurso ao teletrabalho, mantendo-se ao serviço do mercado de capitais e da economia com a mesma dedicação e vigor. A BVC permanecerá contactável através dos seus canais habituais, a saber: website (www.bvc.cv), site de negociação (www.bolsadireto.cv), facebook (Bolsa de Valores de Cabo Verde), telefone (2603030), e-mail (bvc@bvc.cv), bem como através dos e-mails e contatos telefónicos dos seus colaboradores. Contactos Departamento de Operações do mercado Dr. Edmilson Mendonça - edmilson.mendonca@bvc.cv Dra. Mila Santos -  mila.santos@bvc.cv Dr. Riolando Sousa  -  riolando.sousa@bvc.cv Tel: 2603032/34   Departamento Jurídico Dr. Luis Sanches -  luis.o.sanches@bvc.cv Tel:2603061 Departamento de Marketing, Comunicação e Imagem Dra. Karine Freire – karine.freire@bvc.cv Dr. Gilson Correia -  gilson.j.correia@bvc.cv dmci@bvc.cv Tel: 2603060 Departamento de Sistema de Gestão de Qualidade e Recursos Humanos & Secretariado Executivo Dra. Radhia Leal – radhia.leal@bvc.cv  Tel:2603031   Agradece-se que toda a comunicação e envio de documentação seja efetuada, preferencialmente, pela via digital através dos e-mails referidos acima, bem como do e-mail geral da BVC (bvc@bvc.cv). Permanecemos ao vosso dispor e ao serviço da economia cabo-verdiana. Juntos na prevenção!

Fale Connosco

expand_less